Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 3 апреля.

Близких и родных, проживающих в Санкт-Петербурге, пришлось сегодня обзванивать новгородцам, встревоженным сообщениями о взрывах в метро. На данный момент подтверждён факт гибели десяти человек.

В рамках медиафорума прошла встреча журналистов с Владимиром Путиным. Победитель конкурса «Правда и Справедливость» Павел Желтов в прямом эфире пригласил президента на V военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия».

В рамках регионального политического совета члены «ЕР» определились с выбором персон, одна из которых будет выдвинута на губернаторских выборах нынешней осенью.

Глава фракции «Яблоко» в Думе Великого Новгорода Константин Хиврич принял решение покинуть парламент. С завтрашнего дня депутат официально слагает полномочия.

В Новгородском районном суде завершилось оглашение приговора фигуранту «дорожного дела» Николаю Закалдаеву, который также обвинялся в крупном взяточничестве. Суд признал Закалдаева виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 8 лет колонии строгого режима со штрафом в 500 тысяч рублей.

В правительстве Новгородской области восстанавливают комитет по информационной политике. Предполагается, что его возглавит пресс-секретарь врио губернатора Андрея Никитина Юлия Слуцкая.

В службу занятости обратились 34 уволенных работника ООО «РИТЕК». Администрации районов области проводят работу по оказанию содействия в трудоустройстве по специальности всех сокращённых сотрудников. Также ведутся переговоры по привлечению потенциальных арендаторов на освободившиеся торговые площади.

Проект «Азбука основ дорожных работ» запускается в Новгородской области. Жители Великого Новгорода и районов области смогут принять самое активное участие в контроле качества ремонта дорог.

Алексей Сабельский рассказывает о том, что происходило в мире политики и в политическом интернете в прошедшие дни. Эксперты сходятся во мнении, что акции протеста, ожидаемые по сути, но неожиданные по форме ознаменовали начало нового политического года.

Фитнес-тренер Виктор Васильев рассказывает о том, как заниматься физическими нагрузками при таких проблемах позвоночникак как грыжи и остеохандроз.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото Дианы Гаврилиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»