Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 20 апреля.

Сегодня в Боровичах прошло выездное заседание правительства Новгородской области. В рамках встречи врио губернатора Андрей Никитин заявил, что с 2018 года единый налог на вменённый доход будет передан в муниципалитеты.

Газета «Коммерсантъ» опубликовала статью, посвящённую выборам губернатора, грядущим в ряде регионов. В ней издание называет имя потенциального мэра Великого Новгорода.

Александр Тарасов занял пост заместителя начальника службы безопасности Московского метрополитена. Как сообщил бывший вице-губернатор Новгородской области нашему изданию, назначение состоялось около месяца назад.

Женщины-медики, пострадавшие во время дебоша пациента в областной клинической больнице, вышли на работу, сообщили в учреждении. Предполагается, что в пятницу Новгородский районный суд вынесет приговор по этому делу.

Активные новгородцы в соцсетях призывают проголосовать в рамках акции «Аллеи России». Организаторы обещают высадить 9000 деревьев в 15 городах-победителях акции.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Василёнок завоевала серебряную медаль первенства России по плаванию среди юниоров.

В международных соревнованиях по флорболу «UNIHOC RUSSIA CUP 2017» с 3 по 7 мая примут участие сильнейшие команды России, Швеции, Эстонии, Латвии, Белоруссии, а также Луганска и Донецка.

Онлайн-дневник фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL сегодня рассказывает о спектаклях «Коробочка с секретом» компании ZebraDans, «Стойкий оловянный солдатик» Театра кукол Республики Карелия, «Баллада о маленьком буксире» театра «Малый» и полной интриг и загадок премьере «Однажды я исчез».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Нелли Крыловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»