Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вспомнить самые важные и интересные новости, которыми нам запомнится уходящая неделя.

Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: Александр Тарасов занял пост заместителя начальника службы безопасности Московского метрополитена. Как сообщил бывший вице-губернатор Новгородской области нашему изданию, назначение состоялось около месяца назад.

4 место: Боровичский районный суд восстановил Ксению Черепанову в должности председателя КУМИ администрации Боровичского района. Ранее она была уволена с формулировкой «неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин».

3 место: в Великом Новгороде проходит XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL. Рецензии, новости и фотографии вы можете прочитать и увидеть в нашем онлайн-дневнике.

Онлайн-дневник фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL: время неутраченных иллюзий

2 место: женщины-медики, пострадавшие во время дебоша пациента в областной клинической больнице, вышли на работу, сообщили в учреждении. Предполагалось, что в пятницу Новгородский районный суд вынесет приговор по этому делу. Однако подсудимый неожиданно отказался от признательных показаний, данных им ранее.

1 место: 18 апреля в Великом Новгороде прошло заседание президиума Госсовета РФ, которое провёл президент РФ Владимир Путин. Участники заседания обсудили вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей. Среди серьёзных проблем в этой сфере Путин упомянул закредитованность населения и рост задолженностей. Председатель Экспертного клуба «Антоново», руководитель PR-агентства «Глейпнир» Алексей Громский специально для нашего издания подвёл итоги визита президента.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: 20 апреля в Боровичах прошло выездное заседание правительства Новгородской области. В рамках встречи временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Никитин заявил, что с 2018 года единый налог на вменённый доход будет передан в муниципалитеты.

image3 1

4 место: «Справедливая Россия»  может выдвинуть на выборы гендиректора строительной компании «Деловой Партнёр», депутата областной Думы Михаила Караулова. Ссылаясь на источник в госдуме, «Коммерсантъ» пишет, что Караулов может стать «техническим кандидатом» для врио губернатора Андрея Никитина. Тем не менее, впоследствии он может быть назначен мэром Великого Новгорода.

3 место: сетевое издание «ВНовгороде.ру» со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин может стать доверенным лицом Андрея Никитина на предстоящих выборах. Также Митин планирует побороться за кресло сенатора. Как стало известно позднее, конкуренцию Митину на этом пути может составить его давний политический оппонент, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

2 место заняла новость о том, что вице-губернатор Валентина Захаркина может покинуть свой пост. Напомним, её назначение состоялось в феврале этого года.

На 1 месте сообщение о том, что ведущие еженедельной юмористической передачи «Прожекторперисхилтон» обсудили статью в «Комсомольской правде», в которой описывается приезд Путина в Великий Новгород и его встреча с бизнесменами.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

И хотя до Челябинска – путь не близкий, суровостью своей мы можем помериться на равных. Характер у нас с детства воспитывают, с первой детской площадки.

12

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Татьяны Яковенко, Ольги Михалёвой,  предоставлено пресс-службой правительства Новгородской области и из открытых источников