Пользователи популярного развлекательного ресурса yaplakal.com обсуждают пост одного из пользователей, который рассказал о неприятном происшествии, случившимся с ним на трассе М10 в Валдайском районе по дороге в Москву. Так, по словам автомобилиста, он, поверив знакам и дорожной разметке на объездной дороге вокруг Валдая, лишился двух колёс.

В Новгородской области, Валдайском районе, двигались мы в правой полосе из двух возможных с разрешенной скоростью, руководствуясь дорожными знаками и разметкой федеральной трассы М10! Внезапно моя полоса превратилась в обочину с огромными ямами, а уйти в левую полосу у меня не получилось. Принял решение взять немного левее и все же принять удар судьбы от ямы, а не от автомобиля сзади. Результат: 2 литых диска помяты и 1 покрышка пробита.

При этом автовладелец сообщает, что от водителя и пассажиров впереди стоящей машины узнал: за последний час он уже стал четвёртым, кто пострадал от коварной разметки. Как рассказали мужчине местные жители, ямы оставили дорожники и не стали их заделывать.

Наши коллеги из газеты «Валдай» отмечают, что один из сотрудников редакции ежедневно проезжает этот злополучный участок (перекрёсток М10 и автодороги на Короцко) и последние два-три месяца каждый день наблюдает там аварийные ситуации.

 Фото: yaplakal.com