Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», сегодня официальное подтверждение получит информация, гулявшая с 27 марта в новгородском телеграме. Речь идёт о восстановлении в правительстве Новгородской области комитета по информационной политике. Предполагается, что его возглавит пресс-секретарь врио губернатора Андрея Никитина Юлия Слуцкая. Пока получить у неё оперативный комментарий изданию не удалось.

Интересно, что практически в эти же дни, шесть лет назад, своего места руководителя КИПНО лишился Борис Островский. 31 марта 2015 года с ним был расторгнут служебный контракт по соглашению сторон. Напомним, Островский был признан виновным в неповиновении сотрудникам (тогда ещё) милиции и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

На данный момент известно, что вернувшийся из двуххлетнего небытия комитет (реорганизован он был в 2015 году) займётся информационным сопровождением деятельности губернатора и правительства, кроме того, его специалисты будут готовить официальные обращения, материалы о ходе экономических, социальных и культурных преобразований в Новгородской области. А также его специалисты будут взаимодействовать со СМИ.