Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 19 апреля.

Председатель Экспертного клуба «Антоново», руководитель PR-агентства «Глейпнир» Алексей Громский специально для нашего издания подводит итоги визита Владимира Путина в Великий Новгород. По мнению эксперта, глава государства подтвердил  свою особую заинтересованность в развитии региона.

Директор филиала в Новгородской и Псковской области ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова прокомментировала ситуацию с реализацией проекта фотовидеофиксации в Новгородской области. Напомним, правительство региона до сих пор не рассчиталось с компанией по контракту на создание системы.

Боровичский районный суд восстановил Ксению Черепанову в должности председателя КУМИ администрации Боровичского района. Ранее она была уволена с формулировкой «неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин».

Пришла пора огласить итоги рейтинга потенциальных кандидатов в губернаторы Новгородской области, который мы запустили в последний день марта. 

Онлайн-дневник фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL сегодня рассказывает о театре Companhia do Chapitô из Португалии и спектакле «Макбет».

Председатель организации «Бессмертный Полк» Антон Воробьёв подал заявления с жалобами на действия администрации Поддорского района в следственный комитет, прокуратуру и суд. Напомним, ранее он неоднократно пытался провести в Поддорье митинги.

Суд не поддержал апелляцию следователя, пытавшегося «договориться» с экс-главой Демянского района. Приговор бывшему руководителю Валдайского следственного отдела вступил в силу.

В расписание двух новгородских перевозчиков внесены изменения. Введены дополнительные рейсы в вечернее время, совпадающие с прибытием скоростного поезда «Сапсан».

В преддверии ЕГЭ Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела исследование рынка труда для специалистов без опыта работы в Новгородской области.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Георгия Гусакова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»