Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продолжает свой фотопроект-конкурс «Красивая Новгородчина». Он стартовал в июле для тех, кто любит свою малую Родину, вдохновляется её красотой и способен передать её посредством взгляда через фотообъектив. 

Напомним, мы планируем еженедельно  открывать виртуальные выставки новгородских фотографов в разделе фоторепортажи. Если вы чувствуете, что готовы показать свои фотоработы миру, то добро пожаловать! Выберите 20-50 (максимум) своих снимков, заархивируйте и пришлите на адрес редакции news@vnovgorode.ru.

А сегодня  виртуальную фотогалерею «Красивая Новгородчина» по нашей просьбе  продолжает наш давний друг, замечательный новгородский фотохудожник Александр Парамонов.

Мне близко здесь всё с рождения. В своих фотографиях я пытаюсь рассказать зрителю, как я люблю свой город и чувствую его. Через творчество познаю искусство философии и фотографию. Мне очень нравится ночная съёмка, где неуловимый глазу свет проявляется тайной и красотой вечности. Можно увидеть древнюю и красивейшую новгородскую архитектуру, расположенную гроздьями по городу, − так близко всё и все на своём месте.

Александр − фотограф с удивительной способностью замечать красоту окружающего мира и обращать внимание зрителей своих работ на эту красоту. Его работы неизменно получают массу восторженных откликов в социальных сетях. Он патриот Великого Новгорода, его фотографии используются профессионалами туризма для продвижения туристского потенциала города и региона − в имиджевой печатной продукции под брендом «Великий Новгород − Родина России» (буклеты, подарочные календари), при организации фотовыставок (аэропорты Пулково, Шереметьево, ВДНХ).

В 2021 году Александр Парамонов вошёл в состав жюри фотоконкурса, приуроченного к 20-летию туристского информационного центра Великого Новгорода «Красная Изба». Также его работами будет проиллюстрирована ганзейская история города в международном проекте HansaLink.

Александр тонко и глубоко чувствует материи, у него есть свой собственный стиль, он владеет профессиональными навыками и секретами  «отличного фото» и может научить этому других, работая индивидуально или с группой. Фототуры с этим фотохудожником оставляют незабываемые впечатления и кадры, к которым хочется возвращаться снова и снова, − считает Валентина Миронко, заместитель председателя комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода.