Сегодня очень сложно абстрагироваться от внешнеполитических событий и говорить сугубо о делах городских, однако эфир созван и гости уже на связи, поэтому мы постараемся хотя бы этот час не думать о происходящем на границе с Украиной.

Ровно год назад, 25 февраля 2021 года главе администрации Великого Новгорода Сергею Бусурину депутаты гордумы поставили первый неуд. Тогда голоса думцев разделились практически поровну: 15 выставили оценку «неудволетворительно», 14 проголосовали за «уд». Один депутат на заседании не присутствовал и не голосовал. По сути, его молчание и стало решающим. Как пройдёт голосование завтра, вот уже несколько недель наперебой гадают телеграм-каналы, идут опросы в соцсетях и СМИ, включая наше издание «ВНовгороде.ру».

Но чтобы оказаться немного ближе к истине, мы собрали внеочередной политклуб, куда пригласили политтехнолога Дмитрия Верткова и руководителей фракций думы Великого Новгорода: Сергея Золотарёва (ЕР), Виталия Макарова (КПРФ), Анну Черепанову («Яблоко»), Виталия Васильева (ЛДПР) и Алексея Афанасьева («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»). 

 

 

Открытая политика: как мэр Великого Новгорода первую двойку получил
 
Насильный «неуд»? На отчёте мэра Великого Новгорода депутаты заявили о давлении со стороны правительства