Департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области сообщает, что на 20 марта 2017 года в службу занятости обратились 34 уволенных работника ООО «РИТЕК». В том числе: 9 – в Великом Новгороде; 5 – в Валдайском районе; по одному – в Крестецком, Парфинском и Холмском районах, 3 – в Маловишерском, 4 – в Солецком, 8 – в Чудовском, 2 – в Шимском районе. На указанную дату на рынке труда в Великом Новгороде и в 14 муниципальных районах области имелось 279 вакансий в сфере розничной торговли, из них 137 – в Великом Новгороде. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Администрации муниципальных районов области проводят работу по оказанию содействия в трудоустройстве по специальности всех высвобождающихся работников.

В настоящее время ведутся переговоры по привлечению потенциальных арендаторов на освободившиеся торговые площади, а также по оказанию содействия по трудоустройству сотрудников компании.

Добавим, в феврале этого года в Новгородской области сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эксперт» заявила о банкротстве. Закрытие магазинов «Эксперт», расположенных в Великом Новгороде и в 14 муниципальных районах области, повлекло за собой увольнение 352 работников. В Великом Новгороде без работы остались 190 сотрудников сети, в районах – 162.

Фото expertnov.ru

Арбитраж принял к рассмотрению иск «РИТЕКа» о банкротстве

1