Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 5 апреля.

Власти Поддорского района не согласовали митинг, который планировалось провести в начале апреля. Организатор митинга намеревался привлечь внимание общественности к проблемам во всех сферах и направлениях деятельности Поддорского района и потребовать досрочного сложения полномочий главы района.

Тем временем, в Великом Новгороде не стали препятствовать проведению митинга против системы «Платон», взимающей плату с автомобилей массой больше 12 тонн. А 8 апреля в российских регионах пройдут антитеррористические демонстрации.

Оглашение приговора по делу новгородского бизнесмена Сергея Кодынева в Новгородском районном суде начнётся 4 мая. Во вторник Кодынев выступил на процессе с последним словом, в котором в очередной раз заявил о невиновности.

В минувший вторник в отделе-центре «Северный» состоялась презентация плана развития Северного микрорайона. На встречу собрался актив микрорайона: члены Совета общественности, старшие домов, председатели ТСЖ, представители управляющих компаний и социальных учреждений,  другие заинтересованные новгородцы.

Мировой суд приговорил двоих представителей организации «Свидетели Иеговы» к штрафам в размере 6 и 8 тысяч рублей. Их обвинили по статье «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

Девушку-стримера из Великого Новгорода во время прямой трансляции избила собственная мать. Специалисты следственного комитета проводят проверку.

После теракта в Санкт-Петербурге в российских городах были усилены меры безопасности. В частности, в Великом Новгороде на вокзалах усилены полицейские патрули, выйти на перрон во время посадки можно только через через рамки, а боковые подходы перекрыты. «ВНовгороде.ру» проводит опрос: чувствуете ли вы себя в безопасности?

Приём заявок на первый танцевальный конкурс «Лучший из лучших» в Великом Новгороде продолжается. Члены жюри поделились с нашим изданием своим мнением о готовящемся событии.

В Великом Новгороде среди учащихся 1-10 классов проходит конкурс «Классное чтение». В номинации «Самая интересная работа конкурса» определить победителя предстоит читателям «ВНовгороде.ру».

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»