В эту субботу, 8 апреля, в российских регионах пройдут демонстрации. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на  источник, близкий к администрации президента.

В митингах будут участвовать все парламентские партии, а пройдут они в крупных городах по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.

Только не надо называть это «Днём гнева», это день скорби. Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей – доказать, что это не так.

В администрации Великого Новгорода сообщили, что пока нет информации, будет ли антитеррористический митинг в областном центре.

Напомним, 3 апреля в петербургском метрополитене прогремел взрыв. Погибли 14 человек, полсотни ранены. Среди погибших – жительница Парфино, Ирина Медянцева, её дочь пострадала. Ещё один молодой человек, житель Малой Вишеры Максим Семёнов. Он находится в ожоговом отделении НИИ имени И. И. Джанелидзе.

В Санкт-Петербурге объявлен траур до 6 апреля.

Добавим, 26 марта в некоторых городах России прошли несанкционированные антикоррупционные митинги оппозиции. В Великом Новгороде собралось несколько десятков человек.

Фото http://mosreg.ru