Приём заявок на первый танцевальный конкурс «Лучший из лучших» в Великом Новгороде продолжается. Как сообщили изданию организаторы конкурса, уже известно, кто будет выбирать лучших танцоров. Члены жюри поделились своим мнением о готовящемся событии.

Преподаватель высшей квалификационной категории НОКИ им. С.В. Рахманинова, балетмейстер Ольга Яновская:

– Танцевальный проект Лучший из лучших толчок к самовыражению независимо от возраста. В танце сама жизнь! Это не просто слова: именно танец наполнит энергией и привнесёт в жизнь новые и очень яркие краски. Если душа поёт, и ты не можешь устоять при звуках музыки, то вариант один танцевать!

Танцор А класса, кандидат в мастера спорта Илья Курынов:

– Безусловно, это будет интересно, как для тех, кто придёт попробовать свои силы, так и для нас жюри. Очень приятно, что теперь и в Великом Новгороде начинают появляться такие проекты. За это спасибо, конечно же, нашим организаторам. Танцы должны жить и должны развиваться. Думаю, этот проект даст старт чему-то большему, и с каждым разом всё будет только лучше и грандиознее. А самое главное считаю, что все танцоры, которые придут, получат незабываемый заряд эмоций, адреналина и желания продолжать заниматься любимым делом.

Хореограф, преподаватель танцевальной студии «PERFECT WORLD» Анна Осердиева:

– Проект важен для Великого Новгорода, танцоров и просто людей, которые любят танцевать тем, что это прекрасная возможность провести своё время с пользой и от души потанцевать, получить что-то новое для себя, зарядиться позитивными эмоциями, увидеть, как танец может объединять и помогать по жизни) понять, что соперничество всё-таки вторично, а наслаждение от самого танца и своего развития в нём первично.

Руководитель и преподаватель танцевальной школы BEAT , участник телепроекта «ТАНЦЫ на ТНТ» Анатолий Смирнов:

– На сегодняшний день, к сожалению, чувствуется спад интереса к танцам в нашем городе, поэтому этот проект, надеюсь, раскроет новые таланты, добавит стимул и мотивацию для развития не только участников конкурса, но и их товарищей! И для участников это хорошая возможность попробовать себя в другом стиле, узнать что-то новое для себя, да и просто проверить, насколько ты действительно крут!!!

Педагог-хореограф и постановщик с высшим образованием Олеся Сильянова:

– Я рада, что у нас решили провести подобный конкурс. В нашем городе очень много различных танцевальных школ, коллективов и студий. Но танцоры ездят на конкурсы в Питер, Псков и другие города, ведь у нас не проводят подобных мероприятий. Считаю, что участие в конкурсе важно для любого танцора, ведь это позволяет расти, развиваться и становиться лучшим! В нашем городе много лет проводился конкурс хореографического искусства, и, по моему мнению, он уже давно требует перемен и обновления. Надеюсь, что проект «Лучший из лучших» вполне имеет шанс стать яркой и современной альтернативой! Благодаря телевидению танцевальное искусство стало популярно и модно, активно развиваются различные современные стили, благодаря этому в хореографию пришло много мужчин. Ведь теперь танцы не считаются чисто женским искусством. И это, безусловно, радует. Мне импонирует, что организаторы проекта «Лучший из лучших» не ограничились только современными стилями и пригласили для участия танцоров различных жанров хореографии. Это будет интересно, хотя жюри предстоит непростая задача, судить и сравнивать танцоров в различных направлениях довольно сложно. Но для меня лично это будет интересный и новый опыт.

Организатором конкурса выступает Центр Культуры и Досуга им. Н.Г. Васильева. Генеральный информационный партнёр – сетевое издание «ВНовгороде.ру».

Более подробно об условиях конкурса можно узнать по телефонам: 8(8126) 63-22-47, 8-911-617-02-42: заявки принимаются по адресу: culture8@mail.ru