«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 28 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

Губернатор Андрей Никитин выступил с Посланием о положении в Новгородской области, об основных направлениях экономической и социальной политики. В своей речи он упомянул о программе поддержки фермеров «Новгородский гектар» и о региональном материнском капитале в размере 100 тысяч рублей при рождении первого ребёнка.

В ходе заседания областной думы во втором чтении был принят региональный бюджет, увеличен прожиточный минимум для детей и отклонён законопроект об увеличении числа граждан, имеющих право на льготное подключение к газу.

Заседали сегодня и городские парламентарии. Они тоже обсудили бюджет на следующий год и не поддержали инициативы по возвращению прямых выборов мэра, выдвинутые «Яблоком» и КПРФ. Мэр Юрий Бобрышев, полномочия которого подходят к концу, выступил перед депутатами и подвёл итоги совместной работы администрации и думы за время его руководства городом.

Глава администрации Кулотинского поселения Окуловского района обвиняется в служебном подлоге, повлекшем оплату ремонтных работ, которые фактически выполнены не были.

Новгородец задержан за попытку дать взятку сотруднику Росимущества. 15 тысяч рублей он спрятал в плитке шоколада.

Исполняющим обязанности главного врача областной клинической больницы назначен Илья Кяльвияйнен. Коллективу учреждения его представила министр здравоохранения региона Антонина Саволюк.

Судебные приставы пришли к новгородке, которая не пускала к себе в квартиру сантехников из управляющей компании, и обнаружили у неё около 20 голубей.

В новом выпуске рубрики «Прогулки с «ВНовгороде.ру» мы рассказываем про улицу Боткина, которая в нашем городе вроде бы есть, но в то же время её и нет.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Тугин из сообщества «Я люблю Великий Новгород»