Сегодня мэр Юрий Бобрышев, полномочия которого подходят к концу, выступил перед депутатами городской думы. Он подвёл итоги совместной работы мэрии и думы за время его руководства городом.

Среди достижений, заслуживающих внимания, Юрий Иванович упомянул возвращение изображения рыб на герб Великого Новгорода.

gerbVelikogoNovgoroda frontГород стал лучше, привлекательнее, уютнее – и для жителей, я надеюсь, – сказал он. И припомнил: – Многое было за эти годы, включая и импичмент – говорю об этом без обид.

Комментируя послание губернатора, с которым Андрей Никитин выступил сегодня, мэр особо отметил поручение о выделении женщинам до 29 лет регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей при рождении первого ребёнка. Бобрышев напомнил, что подобную инициативу, хоть и не в таком большом объёме, в Великом Новгороде внедрили уже десять лет назад, назвав её «Коляской мэра».

Напоследок уже почти бывший градоначальник пожелал депутатам продолжить совместную работу с мэрией и областными структурами на благо горожан:

У нас одна партия – это новгородцы, которые нас всех выбирали, – заключил он.

Напомним, 3 декабря к исполнению обязанностей мэра Великого Новгорода приступит Сергей Бусурин.

Фото: mayor.nov.ru

Сергей Бусурин в среду сложит полномочия
Сергей Бусурин рассматривает Константина Демидова в качестве члена своей команды