«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 27 апреля.

Сегодня в ходе заседания Думы Новгородской области депутаты обсудили проблемные объекты в сфере строительства, включение в Стратегию социально-экономического развития региона положения о строительстве полигонов ТБО в Новгородском и Маловишерском районе. Также стало известно о том, что в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новгородской области дополнительно поступит 15 миллионов рублей.

Вчера на совещании по ремонту и содержанию дорог мэр Юрий Бобрышев соообщил, что в 2015 году Великому Новгороду не удалось освоить средства по контрактам на строительство улиц Большая Московская, Луговая; подъездных путей к новому мосту в микрорайоне Деревяницы, расширение улицы Нехинская на общую сумму 178 миллионов рублей.

В Великом Новгороде состоялся аукцион по отлову бездомных животных. Победителем стал Фонд помощи животным «Спасение». Стоимость контракта снизилась почти в два раза и составила 1 миллион 198 тысяч рублей.

За попытку сжечь собутыльника суд приговорил новгородца к 8 годам строгого режима. Инцидент произошёл 23 февраля прошлого года на улице Нехинской в областном центре. Мужчины поссорились, и 57-летний подсудимый облил одежду потерпевшего горючей смесью и поджёг. Пострадавший успел скинуть загоревшуюся одежду, но получил термические ожоги 1-2 степени.

На базе поисковиков у деревни Мостки Новгородского района выступил российский автор-исполнитель Игорь Растеряев. Зрителями стали бойцы поисковых отрядов из Великого Новгорода, Боровичей, Малой Вишеры, а также гости новгородской «Вахты памяти» из Алтайского края, Республики Коми, Белоруссии и Германии.

О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились новгородские спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в нашем традиционном обзоре.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»