Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 18 апреля.

Сегодня в Великий Новгород с визитом прибыл глава государства, и это не замедлило отразиться на автолюбителях и горожанах, проходивших через Кремль. Владимир Путин встретился с предпринимателями в МФЦ и провёл заседание президиума Госсовета РФ.

Ранее мы сообщали о том, что экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин может стать доверенным лицом Андрея Никитина на предстоящих выборах. Теперь стало известно, что конкуренцию Митину в этом может составить мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В этом году в Новгородской области потратят 600 миллионов рублей на капремонт. В данный момент работы ведутся на 271 доме. Ремонтируются инженерные сети, крыши, фасады.

Уже 21 апреля состоится первое заседание общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование комфортной городской среды. На днях на портале городской администрации, а также на нашем сайте завершились голосования по выбору общественной территории для благоустройства.

Накануне на стадионе «Электрон» прошёл матч первенства России по футболу среди команд ФНЛ «Тосно» (Ленинградская область) – «Спартак» (Нальчик). Ни одна из команд не открыла счёт.

В минувшую субботу в Великом Новгороде прошёл матч 1/32 Кубка России по регби. Посмотреть на игру приехал президент Федерации регби России Мамука Лосаберидзе. Корреспонденту нашего издания удалось поговорить с живой легендой регби.

С 8 по 28 августа 2017 года на базе детского лагеря «Зарница» пройдёт профильная смена по информатике. Как рассказал нашему изданию руководитель компьютерной школы «Кэш» и центра развития робототехники «Робоцентр» Андрей Иванов, в этом году смена соберётся уже в десятый раз.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»