Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Открывает пятёрку самых просматриваемых материалов репортаж с зоо-фестиваля «Праздник Жизни», который уже в шестой раз собрал вместе людей и животных. 

В рамках Дня города на площади Победы-Софийской прошёл «Праздник песни», участниками которого стали хор Турецкого и «Сопрано Турецкого». Спеть в народном караоке пригласили всех новгородцев.

В Старой Руссе клинкерную плитку решили «усилить» деревянным настилом. Так набережную Рыбаков пытаются защитить от воздействия большегрузной техники, которая будет использоваться при берегоукреплении.

В Старой Руссе клинкерную плитку решили «усилить» деревянным настилом

Новая трасса М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в первые дни после открытия новгородского участка стала испытанием для автомобилистов: из-за отсутствия топлива на заправках здесь застряли сотни автомобилей.

Самой популярной стала новость о том, что в Валдае введён в строй и готовится к открытию Молодёжный досуговый центр. Здесь разместятся библиотека, художественная студия, музыкальная студия, гончарная мастерская, секция робототехники и другие. Все эти секции и клубы (кроме мастерской гончарного искусства) аналогов в Валдае не имеют.

2f11ef775e370c7ce31012aac5b8f0f6

Ну а теперь – выбор редакции.

В Новгородской области обсудили предстоящую мелиорацию Ильменя. По мнению специалистов, сейчас озеро представляет собой водоём, исчезающий под воздействием вековых процессов заиливания и заноса.

Министерство инвестиционной политики Новгородской области представило карту гостя «Руси Новгородской». Геннадий Рявкин разбирается в сути этой инициативы.

Арбитражный суд постановил начать в отношении ЗАО «Гвардеец» в Новгородском районе конкурсное производство. Ещё в октябре задолженность предприятия перед кредитором достигла 6 миллионов 215 тысяч 914 рублей.

В пятницу стали известны подробности о предстоящем повышении тарифов на проезд в городском транспорте. Так, некоторые перевозчики предлагали повысить стоимость разовой поездки до 47 рублей. А школьники и студенты с августа перейдут на проездные с идентификацией личности.

23

Троих лидеров фракций облдумы – Алексея Чурсинова, Валерия Гайдыма и Александра Кашицына – без предупреждения исключили из консультативного совета при губернаторе. Депутаты считают это выражением пренебрежения к авторитету областной думы. Заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров объяснил исключение «традиционной ротацией членов консультативного совета».

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Великий Новгород шумно отметил День города, но праздничный плейлист на большинстве площадок оригинальностью не отличался.

Скриншот 2018 06 13 10.14.02

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников