«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 2 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Министр МЧС России Владимир Пучков готов оказать поддержку Новгородской области в борьбе с паводком. Группировка сил в регионе будет принимать оперативные меры по ликвидации ледовых заторов на реках и оказывать помощь оказавшемуся в зоне подтопления населению.

Как мы уже сообщали ранее, в бюджете области образовался «технический» дефицит на полмиллиарда рублей. Это известие комментирует общественный деятель, кандидат экономических наук Ксения Черепанова.

Объявлен аукцион на ремонт дорог в трёх районах Новгородской области. На эти цели планируется направить 911 миллионов 566 тысяч рублей из областного бюджета.

Общие собрания граждан по отбору приоритетных проектов местных инициатив (ППМИ) прошли на территории 10 городских и сельских поселений трёх пилотных районов области. На выбранные инициативы будет выделено пять миллионов рублей.

Областным судом были вынесены обвинительные приговоры в отношении активистов партий «Коммунисты России» и «Другая Россия». Все трое были задержаны на митинге против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

В Холме установят новый памятник десантнику. Бюст сейчас находится в работе у новгородского скульптора Сергея Гаева. 

Об интересных событиях выходных рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»