Нынешним летом во время конкурса военно-патриотической песни «Сердцем причастны» в Холме будет установлен памятник младшему сержанту Евгению Исакову. Рядом с памятником В.Ф. Маргелову, установленным прошлым летом. 

Об этом сообщает предприниматель Андрей Павлов. По его данным, бюст сейчас находится в работе у новгородского скульптора Сергея Гаева. 

Друзья, вносите эти мероприятия в свой график. Не футболом единым будем жить в конце июня – начале июля, – добавил на своей странице в соцсети Павлов. 

Напомним, памятник основателю ВДВ, герою СССР Василию Филипповичу Маргелову открыли в городе Холм 30 июня 2017 года. Монумент стал первым в истории на новгородской земле. Одним из инициаторов установки монумента и благоустройством территории вокруг памятника стали представители группы ZENDEN. Андрей Павлов в течение многих лет поддерживает благотворительные проекты в Новгородской области, в том числе - международный фестиваль военной песни «Сердцем причастны», который организовывает Союз десантников России, и, в частности, председатель Холмского отделения организации Сергей Куличкин.

Справка: Евгений Исаков и ещё 5 ребят из Новгородской области в составе 6 роты десантно-штурмовой дивизии погибли 1 марта 2000 года, предотвращая прорыв террористов в Аргунском ущелье на территории республики Дагестан.