Решили выйти в свет? Мы расскажем вам о самых интересных городских событиях. 

Культурный центр «Диалог»

Сегодня в 19:30 собираемся на первый весенний концерт Happy Woman's day. Сегодня в арт-фойе «На лестнице» играют только девушки (мужчины помогают!): Светлана Авдеева (KVADRAD), Татьяна Дамрина, Дарья Шакшина (Merry-Go-Round), дуэт Соня+Ваня. 

В субботу насладитесь академической музыкой в виртуозном исполнении учащихся Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Е.А. Мравинского (6+). В программе – Шопен, Моцарт, Слонимский и многие другие. Начало в 13:00, вход свободный. 

Театр для детей и молодёжи «Малый»

3 марта на сцене театра актуальная классика – «Ромео и Джульетта» (16+). В современную Верону к дому-музею Джульетты стекаются тысячи туристов и молодоженов, чтобы отпраздновать свадьбу на самом известном балконе, где Ромео и Джульетта, по преданию, дали друг другу клятву в вечной любви. Любовь, счастье и трагедии, похоже, имеют свойство повторяться... Начало в 19:00. 

Академический театр драмы имени Достоевского

«Не оставляйте женщину одну» (16+) – призывает новгородский театр драмы. История из жизни обычных женщин, мечтающих о романтической любви, наверняка многим придётся по душе. Ведь не так то просто повстречать своё счастье в провинциальном тихом городке! Начало спектакля 2 марта в 19:00.

В субботу тайные страницы истории приоткроет мелодрама «Змея в короне» (16+). Имя княжны Таракановой на слуху вот уже несколько веков. Вся Европа шепталась о красавице-авантюристке, а затем она бесследно исчезла. Что за тайны скрываются за событиями того времени? Узнаем версию театра в 18:00.

Библиотека «Читай-город» (Мира, 1)

На выходных лекторий «Енот» (16+) устраивает сразу две познавательных лекции. 3 марта литературовед, историк, общественный деятель Мариэтта Чудакова расскажет о 1917-1918 годах. На встрече прозвучат не мнения, а факты о Ленине, большевиках и о том, почему лозунги мира и земли обернулись тоталитарной властью правящей партии. В воскресенье, 4 марта, спикером станет Павел Колосницын – археолог, заведующий сектором полевых исследований Центра археологических исследований НовГУ, ведущий блога об археологии starcheolog. Он прочтёт лекцию о том, откуда берутся современные псевдоисторические мифы. Начало лекций в 14:00, вход свободный. 

Новгородский центр современного искусства

3 марта в клубе «Скворешня» – лекция кандидата исторических наук Владимира Конецкого из серии «Исторические портреты». «Александр Невский. Герой национального мифа» (16+). Начало в 13:00, встречаемся в малом зале НЦСИ. 

Детские выходные

Театр «Малый»

В субботу, 3 марта, приглашаем детей и взрослых поверить в чудеса на сказке «Алиса в стране чудес» (6+). В удивительном путешествии за пределы этого мира девочке встречаются Чеширский кот и Королева, целое море слез и безумное чаепитие. Алиса продолжает очаровывать, изумлять, смешить и открывать самые таинственные пути в страну фантазии и воображения. Ждём вас в 13:00. 

4 марта трогательные истории о любимых косолапых персонажах нашего детства расскажет и покажет спектакль «Три медведя» (0+). Мишка – лучший друг детства. Он знает много разных историй и очень любит рассказывать сказки. А если вместе соберутся три мишки, то сказок станет в три раза больше! Ждём вас в театре «Малый» в 11:00. 

Театр драмы

Поверить в чудеса просто: 4 марта приходите всей семьёй на детский спектакль «Заколдованное копытце» (0+). Это история о доброй сестрице Алёнушке и её брате Иванушке. Для спасения брата из беды девушке приходится преодолеть много испытаний, но добро и любовь побеждают всё. Начало в 12:00.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

3 марта в Детском музейном центре два увлекательный события. В 12:00 – экскурсия по выставке «Родом из той деревеньки…» и мастер-класс по изготовлению игровой куклы из лоскутков (6+). Затем, в 15:00 – тематическая экскурсия по Софийскому собору «Где Святая София, там и Новгород» (6+). Сбор в Детском музейном центре.

4 марта приглашаем юных принцев и принцесс на «Сказочный бал» (6+) в Музее изобразительных искусств (Софийская площадь, д.2). В программе – бальные танцы,  котильонные игры, королевские фанты, знакомство с бальным этикетом, и, конечно же, выбор прекрасной царицы бала. Начало в 14:00. 

Развлечения (18+)

LED Night Club 

2 и 3 марта – Lady's Weekend в самом горячем месте города. Вас ждут незабываемые жаркие танцы от резидентов клуба, отличная атмосфера и FREE-bar для прекрасных дам.  

Genesis Night Club 

Заряжайтесь позитивом два дня подряд: 2 марта вас порадуют МС Дерибас и go-go show. До полуночи вход свободный. 3 марта на сцене – dj Mr.Alex & Mc.Саша Zem (Санкт-Петербург). До полуночи вход свободный!

«Папа Бар»

«Рождённые февральской революцией» соберутся в «Папе» уже сегодня. Играют Сойма, дуэт Dolphins Voice, Мёртвые Осы, Шамбала, Рыжий Слева, A Purfect Hiveminde. Начало в 19:00, вход свободный. С полуночи танцуем под диджей-дуэт ЛЕГАльного граДУСА. Жарим самый мощный ретро-поп. 

В субботу клубом правят байкеры: приходите посмотреть на конкурс мужественности среди представителей мотосообщества «Мотодядька». Увлекательное шоу брутальных мужчин стартует в 20.00.  

Настраиваемся на позитив в воскресенье: The Comic Сrew даст первую весеннюю вечеринку. Как всегда – истории и наблюдения из жизни комиков основного состава и участников рубрики «Открытый микрофон». Будет весело. И у нас теплее, чем на улице. Начало в 19:00.  

Лофт-бар «Дом быта»

2 марта – долгожданная вечеринка от Ильи, Ильи и его золотая подборка, под которую так хочется танцевать до упаду! Вспоминать хиты начинаем ровно в полночь. Всем малиновое угощение с 23:00. 

В субботу собираемся на сингадэнс «Сноуборд», чтобы с достоинством закрыть катальный сезон 17-18. В программе – подъёмы на баре, свежая музыка и тематическая видеоинсталляция от VJ Бугель. Всю ночь за пультом диск-жокеи: Сингаджи, Бугимэн, Дима Саунд 04-06. Начало в полночь, вход свободный. 

Проводите выходные вместе с нами и даже лучше нас!

Фото с официальных страниц театра и архивов музыкантов