МКУ «Городское хозяйство» в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог и подрядные организации выполняют гарантийный ремонт дорожного полотна в Великом Новгороде.

Скриншот 01 03 2022 114252

Ликвидация выбоин и ям проводится холодной асфальтобетонной смесью, такой способ допустим в межсезонье. Особенностью материала является возможность его применения при дожде и снеге и температурах воздуха от +5 до -5 градусов.

Холодным асфальтом заделали ямы на улице Державина (от транспортной развязки на Москву до улицы 20 Января), Большой Санкт-Петербургской (от площади Строителей до Черепичной), Сырковском шоссе, подходах к Колмовскому мосту, транспортной развязке улиц Державина и Большой Московской, транспортной развязке Большой Санкт-Петербургской улицы и на Лужском шоссе.

В минувшие выходные производились работы на путепроводе по проспекту Александра Корсунова.

Недельные графики ямочного ремонта согласованы с подрядной организацией ООО «Лоис», – уточнил заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Александр Новгородский.

«Городское хозяйство» направило письмо подрядчику ООО «Мехуборка» до 4 марта выполнить ямочный ремонт путепровода в начале проспекта Мира у «Деки». Также в марте запланирован ямочный ремонт участка улицы Державина, от здания МЧС России по Новгородской области до поворота на Парковую улицу, участка проспекта Александра Корсунова, от транспортной развязки проспекта Мира и проспекта Александра Корсунова до поворота к зданию МЧС.

Второе фото МКУ «Городское хозяйство»