Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший интерес со стороны читателей:

На 5 месте статья о том, что нарушения в системе дренажа парка Юности, выявленные в начале октября, могут стать причиной серьёзных разбирательств. В Совете общественности по развитию парка считают, что здесь есть повод говорить о халатности, допущенной должностным лицом, а значит, об уголовном деле.

На 4 месте новость о том, что Минэкономразвития поддержало проект территории опережающего социального-экономического развития (ТОСЭР) в Угловском поселении Окуловского района. Окончательное решение об этом примет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

3 место: экс-губернатор Новгородской области рассказал нашему изданию, что думает про создание министерств и почему не решился на это сам.

2 место: накануне произошла авария на перекрёстке улиц Рогатица и Михайловой в Великом Новгороде. Иномарка вылетела на тротуар и зацепила фасад здания, в котором скоро разместится музей кино. Никто не пострадал.

На 1 месте сообщение о том, что начальник УГИБДД Владимир Лонский навестил сбитую 1 сентября в Панковке студентку техникума. Девушка до сих пор не может ходить. Лонский от имени автоинспекторов поздравил её с Днём рождения и подарил фотокамеру.

Начальник новгородского УГИБДД навестил сбитую в Панковке девушку

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: через Новгородскую область следует корпус реактора для Белорусской АЭС. Местные группы в соцсетях забросаны сообщениями о том, где находится негабаритный груз в данный момент.

«По улицам везли реактор» – негабаритный груз поразил жителей Старой Руссы

4 место: в этом году КЮМу исполняется 50 лет. Его основатель Николай Варухин рассказал нам, с какими трудностями он сталкивался, чтобы воспитать столько поколений юных моряков.

3 место: срок сдачи новой школы в Великом Новгороде переносится из-за проблем с геологией. Тем не менее, 1 сентября 2018 года школа примет учеников.

На 2 месте сообщение о том, что гендиректор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Уткин покинул свой пост.

1 место: состоялись публичные слушания бюджета Новгородской области на 2018 год. Как это было, вы можете почитать в нашей онлайн-трансляции.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Новгородский оператор Иван Люсов снял очень красивое видео для своих друзей и музыкантов, которые исполнили калмыцкую песню. Посмотрите, панорамные съёмки уникальной природы вас действительно впечатлят. 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области, «Новгородэнерго», из архива редакции и из открытых источников