Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев обсудил с главой Минобрнауки Ольгой Васильевой перспективы завершения строительства новой школы на улице Белорусской.

Как сообщили изданию в пресс-центре мэрии, встреча состоялась в Москве. На ней кроме градоначальника присутствовал и руководитель региона Андрей Никитин. Чиновники поделились с министром итогами реализации государственной программы по ликвидации вторых смен и организации дополнительных мест в школах Великого Новгорода. 

Ольге Васильевой показали фотоальбом, где отражены все этапы строительства, запуска и образовательного процесса в школе №36 имени Г. Р. Державина в Великом Новгороде. Ею министр осталась довольна. Но вот по строящейся школе на Белорусской улице возникли вопросы. 

Во время строительства были обнаружены серьезные проблемы, связанные с геологией. Для их устранения понадобилось заложить в смету дополнительные объемы. Это мы сумели сделать, но очевидно, что нам недостаточно времени, чтобы полностью завершить объект до нового года. Поэтому мы основную часть завершим до конца 2017-го, т.е. подведем здание под крышу, там будет отопление для того, чтобы можно было вести внутренние отделочные работы, - сказал Юрий Бобрышев.

Участники встречи наметили план мероприятий, которые будут осуществлены, чтобы успешно завершить строительство новой 37-й школы, и первого сентября 2018 года школа примет своих учеников. 

На следующей неделе мэр снова посетит столицу, чтобы подписать необходимые документы, связанные с корректировкой сроков строительства школы №37 в Великом Новгороде.

Фотофакт: на улице Белорусской началось строительство новой школы
 
Строители школы на Белорусской ускорились: к декабрю останется возвести два корпуса
 
Видео: строительство школы на улице Белорусской