Чем порадовали нас соцсети и новгородцы, их наполняющие, смотрим в нашем традиционном субботнем обзоре. 

12 ноября в Великом Новгороде завершился Международный Гурмэ-фестиваль. Десяток ресторанов и шеф-поваров из разных стран и даже с разных континентов стремились удивить новгородцев и гостей города кулинарными изысками. Нашлись и те, кого удивить не удалось. В посте сказано, что фестиваль «завершился» – на самом деле, фото с открытия гастропраздника, и до его завершения ещё без малого три дня. 

Обсуждаемой новостью недели стали результаты рейтинга, согласно которому Новгородская область заняла последнее место по событийному туризму. Общественники взывают: а как же многочисленные летние праздники и финансы, затраченные на них? Неужели всё зря?

Непридуманное из телеграм-канала «Новгородский таблоид «Зе сан». Новый депутат Думы Великого Новгорода решил изложить свою биографию в стихах. Хороший пример для ваших резюме.

Новгородцам из Западного района, похоже, вконец надоело ездить по разбитым дорогам. Решили разобраться своими силами. 

В пятницу в группе «ЧП Великий Новгород» появилось видео, на котором автобус едет по встречке на пересечении улиц Рогатица и Славная. Движение на этом участке одностороннее. Появившийся сбоку автомобиль тоже заметно растерялся. 

А вы не теряйтесь, если увидите подобный автобус на улицах нашего города в недалёком будущем. Из телеграм-канала «Пиротехник».

Можно ехать по встречке, а можно выйти подышать на балкон, которого как бы нет. 

...Или пройтись по пешеходной дорожке, по которой вообще сложно пройтись, настолько она узкая. Прогулки в парке Лугового микрорайона будут незабываемыми.   

Комментарий в следующем посте нам нравится так же сильно, как и пост. 

Ещё один привет из Лугового. Или ещё один тест на трезвость? Местная жительнциа заметила «пикантное» соседство центра для детей и алкомагазина.  

А вот фотофакт из Демянска. Местная футбольная команда играет на несуществующем поле. 

Чуть ближе. 

Похоже, девиз сегодняшего обзора – не ждите, пока что-то изменится, попробуйте изменить реальность сами.  

Тем временем в лифте одного из подъездов микрорайона Ивушки появилось открытое письмо и крик души. Слишком громкие утехи влюблённой пары стали мешать соседям. Задумайтесь. Из сообщества «ЧП Великий Новгород».

 

Не можем не дополнить этот пост комментарием:

 

А вот ещё одно объявление: люди просто по-соседски решили помочь «потеряшке» найти свой крестик. Больше доброты в наши будни!

Новгородский оператор Иван Люсов снял очень красивое видео для своих друзей и музыкантов, что спели калмыцкую песню. Посмотрите, панорамные съёмки уникальной природы вас действительно впечатлят. 

И перевод почитайте, он тоже хорош.

И не можем не упомянуть ещё одно важное видео недели. Новгородский музыкант Евгений Щербаков презентовал долгожданный клип на песню «Ночь». Приготовьтесь к мурашкам.

В «Витославлицах» полным ходом идёт масштабная реставрация: практически все объекты закрыты на обновление. Предлагаем вам подсмотреть, как это происходит. Фото Надежды Марковой из паблика «Господин Великий Новгород». 

Наслаждайтесь выходными и находите всё самое интересное в соцсетях!

Фото из указанных источников, главное фото - паблик «Я люблю Великий Новгород»