Минэкономразвития поддержало решение о создании территории опережающего социального-экономического развития (ТОСЭР) в Угловском городском поселении Окуловского района.

В пресс-центре правительства Новгородской области сообщили:

Далее материалы о создании ТОСЭР в Угловке будут направлены в правительство Российской Федерации. Окончательное решение принимает председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Новый статус позволит предоставить льготы инвесторам – их могут на пять лет освободить от уплаты налога на прибыль в федеральную казну, а также от уплаты налогов на землю и на имущество организаций, подлежащих зачислению в областной и местный бюджеты.

Предполагается, что благодаря этим мерам будет проведена модернизация предприятия по производству пластиковой тары ООО «Автохимстандарт», строительство завода по производству этилацетата ООО «Химабсолют», нового предприятия по производству парфюмерно-косметической продукции ООО «Валдайская косметика», производственного комплекса для товарного выращивания и переработки радужной форели «АИИ Кэпитал», завода по производству фармацевтической продукции ООО «МРАБ». 

Реализация проектов в рамках ТОСЭР позволит создать около 600 новых рабочих мест и привлечь более 4,5 миллиарда рублей.

Фото с сайта pixabay.com