Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 2 ноября.

Правительство РФ направит в Новгородскую область 2,6 миллиона рублей на борьбу с ВИЧ. Свердловская область, где объявили эпидемию ВИЧ и СПИДа, получит на эти цели 260,6 миллиона рублей.

Новгородское  управление Следственного комитета возбудило дело по факту гибели рабочего на  строительстве  школы в микрорайоне «Ивушки». Напомним, трагедия на улице Ворошилова произошла 2 октября.

В регионе снова стал пополняться реестр обманутых дольщиков. Этой теме было посвящено большое совещание, которое прошло в прокуратуре Новгородской области.

С января по октябрь этого года Новгородский районный суд рассмотрел более 30 исков с исковыми требованиями в отношении ГОКУ «Новгородавтодор». Истцы требовали обязать дорожную организацию устранить нарушения законодательства в области дорожного движения на территории 13 районов области.

Союз предпринимателей Великого Новгорода обратился в городскую прокуратуру и опротестовал решение одного из положений регламента, регулирующего выдачу разрешений на рекламные носители. Предприниматели утверждают, что городские власти нарушают федеральный закон «О рекламе».

Процесс по делу бывшего председателя Студенческого союза Новгородского государственного университета Антона Шубникова начнётся 11 ноября. В связи с тем, что подсудимый заявил о полном признании вины, слушание дела будет проводиться в особом порядке, предусматривающем смягчение наказания.

В Новгородской области от гриппа привилось почти 177 тысяч человек. Охват населения прививками составил 28,5%.

Старший лейтенант полиции Сергей Хромов представляет Новгородскую область на всероссийском конкурсе «Народный участковый – 2016». Победителем станет участковый с наивысшим индексом доверия граждан.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»