До 10 ноября продлится финальный этап конкурса МВД России «Народный участковый – 2016».

Новгородскую область на конкурсе представляет  участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Великий Новгород старший лейтенант полиции Сергей Хромов.

Проголосовать за нашего земляка – лучшего народного участкового уполномоченного полиции из Новгородской области Сергея Хромова можно тут: http://www.kp.ru/daily/26598/3614278/

Достаточно авторизоваться через соцсети и лайкнуть его фото.

Победителем станет участковый уполномоченный полиции с наивысшим индексом доверия граждан. Индекс подсчитывается исходя из соотношения количества проголосовавших за конкретного участника и общего числа граждан, проживающих в субъекте России.

Главный приз конкурса «Народный участковый – 2016» – внедорожник Ульяновского автомобильного завода (УАЗ). Его вручат победителю  в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

На сегодняшний день в России служат 48,2 тысячи участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. 

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области