Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов этой недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: 22 сентября, в Международный день без автомобиля проект «Велосипедизация Великого Новгорода» и движение «Новый город» организовали акцию «На работу на велосипеде». Утром работали несколько энерготочек, на которых всех проезжавших мимо велосипедистов участники акции бесплатно угощали выпечкой, печеньем, чаем и кофе и раздавали буклеты о безопасной езде на велосипеде и пригородных веломаршрутах.

4 место: С понедельника строители начнут стеклить здание школы в микрорайоне «Ивушки» на улице Ворошилова. К 15 октября к зданию проведут тепло и начнут отделочные работы.

На 3 месте фотогалерея, посвящённая подсчёту голосов в Территориальной избирательной комиссии Великого Новгорода.

2 место: Состоялось подписание Соглашения о намерениях между руководством региона и Обществом с ограниченной ответственностью «АПК «Пирос» по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства. Создание агропромышленного комплекса «Пирос» планируется в Боровичском районе. Он будет включать в себя козью ферму на 3 000 голов с автоматической системой доения и учета, высокотехнологичный перерабатывающий завод для производства из козьего молока готовой продукции (нормализованного козьего молока, йогуртов, мягких и твердых сыров). Общий объём финансирования составит более двух миллиардов рублей.

1 место: В отношении главы Маловишерского района Николая Маслова возбудили уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий. По версии следствия, он подписал разрешительные документы о завершении строительства здания детского сада «Сказка», которое по факту было недостроенным. Прокуратура отменила это решение, однако следственное управление намерено обжаловать постановление. 

Теперь посмотрим на материалы, которые смогли набрать наибольшее количество просмотров:

На 5 месте колонка председателя экспертного клуба «Антоново» Алексея Громского. Специально для проекта «День выборов» сетевого издания «ВНовгороде.ру» он рассказал о том, почему прошедшая избирательная кампания ознаменовала фактическое начало новой, губернаторской.

4 место: В Боровичских школах прошла неделя спорта. Спортивная традиция родилась в Боровичах в олимпийский год, тогда по всем образовательным учреждениям прошёл многодневный марафон с презентацией олимпийских видов спорта, а заодно и демонстрацией спортивных достижений местных школяров.

3 место: Правительство России разрешило регионам досрочно начинать отопительный сезон, если поступят соответствующие обращения от граждан. В Великом Новгороде отопление включат 26 сентября.

На 2 месте сообщение о том, что 23 сентября в Великом Новгороде на ночь отключат воду. Сотрудники МУП «Новгородский водоканал» провели работы одновременно в 10 местах города.

1 место: Предварительные итоги выборов в Новгородской области возглавили рейтинг по просмотрам на этой неделе. Результаты голосования, которое определило нашу жизнь на ближайшее пятилетие, анализирует Алексей Сабельский.

И напоследок, вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Интересный факт подмечен сообществом «Господин Великий Новгород». В новом альбоме группы «Сплин» есть песня, посвящённая нашему любимому городу. Точнее, его легендарному материалу - бересте.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей! 

Фото Алексея Сабельского, Ирины Усковой, а также предоставлено проектом «Велосипедизация Великого Новгорода» и пресс-центром правительства Новгородской области