Всю неделю новгородцы активно постили в социальные сети различные жизненные парадоксы, интересности и полезности. Настало время взглянуть на всё самое запоминающееся в нашем традиционном обзоре! 

В четверг многие горожане поддержали акцию «На работу на велосипеде» и сменили привычный личный и общественный транспорт на экологичный. С 7 до 9 утра в центре работало несколько энерготочек, где велосипедисты могли бесплатно угоститься сладостями, и веломастерская, где задаром подкачивали колёса. Результат – множество позитивных фотографий с хештегами #наработунавелосипеде и #novgorobike. Кажется, продолжение последует! 

Новгородцы – люди благодарные. Поэтому на неделе сразу в нескольких сообществах появились посты с выражением признательности новгородским байкерам. В прошлые выходные они съездили к воспитанникам реабилитационного центра в Юрьеве и покатали всех желающих.

Несомненно, фишкой недели стала креативная реклама гастролирующего цирка. Оригинальность билбордов не отметил только ленивый, а некоторые связали появление необычных баннеров с непониманием, которое могло возникнуть между владельцами щитов и героями не так давно завершившейся кампании.

 

А вот ещё один интересный факт, подмеченный сообществом «Господин Великий Новгород». В новом альбоме группы «Сплин» есть песня, посвящённая нашему любимому городу. Точнее, его легендарному материалу - бересте.

В среду в центре Великого Новгорода прошли торжества, посвящённые 1154-й годовщине зарождения российской государственности и, соответственно, 154-й годовщине открытия памятника «Тысячелетие России». Свидетелями праздника стали многие прохожие и туристы. Своими впечатлениями, видео и фото они активно делились в паблике «Я люблю Великий Новгород».

В завершение, как обычно, мы знакомим вас с самыми значимыми розыгрышами недели. «Я люблю Великий Новгород» ждёт счастливчика, которому достанется клубная карта в спортзал S-Fitnes на месяц. Здесь же целый букет подарков разыгрывает кафе Terraza. Новгородки, если вы хотите получить сертификат на причёску, макияж или маникюр, вам сюда! Есть отличные новости и для автолюбителей. 24 сентября в торговом центре «Мармелад» пройдёт грандиозное космическое шоу – презентация LIFAN SOLANO II. Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по аэродизайну, увидеть мыльное шоу из Санкт-Петербурга и познакомиться с настоящим роботом! Кроме того, как объявил на своей странице организатор презентации автоцентр «Мандарин», 20 счастливчиков получат сертификаты на 10 000 рублей, которые можно будет использовать при покупке нового Solano II или дополнительного оборудования на этот автомобиль. Начало праздника в 15:30.

А нам остаётся пожелать вам солнечного настроения в эти пасмурные выходные и только позитивных находок в интернете!

Фото из указанных групп