В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела о совершении должностного преступления при строительстве детского сада.

По версии следствия, 13 июня 2014 года МБУ «Служба заказчика» заключило договор с одной из строительных организаций на возведение детского сада «Сказка» в городе Малая Вишера. В декабре 2014 года директор МБУ, достоверно зная, что здание детского сада не достроено и поставка оборудования в полном объеме не выполнена, подписала акты приемки выполненных работ о поставленном оборудовании в полном объеме на общую сумму более 37 миллионов рублей.

Сегодня в рамках расследования уголовного дела следователями совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Новгородской области проводятся следственные действия в здании правительства Новгородской области. Проводится получение, анализ собранных документов, а также полученной информации о возможном воспрепятствовании осуществления предварительного расследования по данному уголовному делу.

Кроме того, сегодня было обжаловано постановление прокуратуры Новгородской области об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении главы Маловишерского района. По данным следственных органов, в декабре 2015 года он подписал разрешительные документы на ввод в эксплуатацию детского сада «Сказка», строительство которого фактически завершено не было.

Напомним, в марте этого года прокуратура и СУ СК по Новгородской области не сошлись во мнении по поводу очередного уголовного дела в отношении мэра Великого Новгорода. Прокуратура признала возбуждение дела, которое касалось предоставления жилья детям-сиротам, незаконным, однако Следственное управление заявило о намерении обжаловать это решение.

Фото из открытых источников