Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из сегодняшней ленты новостей.

В это воскресенье, 25 сентября, в Великом Новгороде пройдёт Всероссийский день бега «Кросс Нации-2016». Из-за этого в центре города ограничат движение. График перекрытия движения – в нашем материале.

Громкое сообщение пришло из регионального следственного управления Следственного комитета России. В отношении главы Маловишерского района Николая Маслова возбудили уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий. По версии следствия, он подписал разрешительные документы о завершении строительства здания детского сада «Сказка», которое по факту было недостроенным.

«ВНовгороде.ру» продолжает спецпроект, посвящённый участникам самого масштабного ежегодного клубного шоу Великого Новгорода «АртСессия-2016: 7». Семь лучших артистов и музыкальных коллективов города соберутся на сцене «Фрегата Флагман» 4 октября в 20:00. На этот раз мы беседуем с Сергеем Дробышевым – сердцем, мозгом и мотором множества музыкальных проектов, руководителем трио саксофонистов Prime time.

Продолжаем тему городской культуры, на этот раз на стыке с транспортной политикой города. Завтра, 22 сентября, состоится акция «На работу на велосипеде». В городе будет организовано несколько энергетических точек для велосипедистов, где их будут бесплатно угощать чаем, печеньем, выпечкой и карамелью.

Если вы замёрзли, спешим поделиться умеренно хорошей новостью. Отопление в Великом Новгороде запустят раньше, чем среднесуточная температура начнёт опускаться ниже восьми градусов. Но произойдёт это только 26 сентября.

Сегодня в нашем сетевом издании много культуры. Новгородский музей-заповедник оказался среди лучших в славянских странах. 27 сентября с платформы новгородского железнодорожного вокзала для 30 школьников начнётся путешествие «Русские усадьбы. Литература». Ученики гимназии «Гармония» и школы №23 посетят Москву, Коломну, Константиново, Тулу, Ясную Поляну, Мелихово.

Вернёмся к суровой реальности. Песни Тимура Муцураева, выложенные боровичанином «ВКонтакте» стали поводом для возбуждения против него дела по 282 статье УК РФ. Фигурант во всём сознался.

Сегодня у нас вышли два интервью с людьми искусства. Первое – с юной певицей Екатериной Ефановой, лауреатом конкурса «Белый кит», участницы прослушиваний шоу «Голос. Дети» и других исполнительских конкурсов. Второе интервью дала Ольга Ваховская, руководитель хореографической студии Dance BoOM, также участника и лауреата международных конкурсов.

На этом у нас всё. Желаем вам приятного вечера, отличных выходных и только хороших новостей!

Фото Виктора Шелапутина из сообщества «Господин Великий Новгород»