Всё, чем запомнился этот день. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных сегодняшних событий.

Утро началось с олимпийских новостей. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгоросдкой области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов накануне, 11 августа, по итогам соревнований в слаломе на каноэ-двойке стали шестыми. Победу же праздновал словацкий дуэт.

В Старой Руссе нашли грамоту-черновик. Недописанное сообщение на маленьком кусочке бересты нашли на Пятницком раскопе. Оно не вошло в реестр грамот – всего в Старой Руссе их найдено 46, причём последняя в 2016 году.

Должник из Великого Новгорода, который «попался» приставам во время их дорожного рейда, поплатился за свою нерасторопность в оплате долгов швейцарскими часами. Он сможет их вернуть, если вовремя оплатит долги.

Печальная новость пришла с берегов Шелони, где нашли утопленника, жителя Сольцов, перевернувшегося на гидроскутере.

Очередной текст рубрики «Простыми словами» рассказывает о правах потребителя в магазине. Актуальные ответы на вопросы про обсчитывание в магазине или случайно разбитую бутылку.

К политическим новостям. «Коммунисты России» борются за участие в выборах и выводят на одиночные пикеты тех, кого не оказалось в базе УМВД после проверки подписей в поддержку избирательного объединения. А вот «Яблоко» уже добилось своего. Сегодня ЦИК потребовали у областного избиркома зарегистрировать список партии на выборах в облдуму.

23-летний новгородец подозревается в краже девичьих резинок из магазина. А в Пестовском районе местного жителя обвиняют в незаконной покупке государственных наград.

Появились новые сведения о расследовании распространения кишечной инфекции в лагере «Олимпиец». Точную причину определят в научно-исследовательском институте.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» публикует программу мероприятий и карту фестиваля «ИльменьFOODfest», который пройдёт 14 августа. Мы являемся генеральным информационным спонсором.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вуймы из сообщества «Господин Великий Новгород»