Судебные приставы провели «Дорожный рейд» в Великом Новгороде. В ходе мероприятий один из должников уехал без швейцарских часов. Долги мужчины по налогам составляли 18 тысяч рублей.

4 тысячи рублей водитель смог оплатить наличными, а вот на большее денег у него не хватило. Судебный пристав-исполнитель обратила внимание на дорогостоящие часы на руке должника и предложила передать их в счёт погашения налогов. Мужчине ничего не оставалось делать, как расстаться с часами для оформления процедуры ареста. Служители закона почти уверены, что неплательщик в самое ближайшее время найдет возможность, чтобы оплатить долг и вернуть обратно своё имущество, – отметили в ведомстве.

Прошедший «Дорожный рейд», по словам специалистов, оказался насыщенным на события: погоня за водителем «Тойоты», пытавшимся скрыться от служителей закона, задержание новгородца, который былв состоянии наркотического опьянения, невеста, оплатившая долги из «свадебных» денег.

По итогам рейда судебные приставы арестовали 10 автомобилей и взыскали 110 тысяч рублей в счет погашения долгов разного рода.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Новгородской области

Новгородка с радостью заплатила штраф за своих гостей из Старой Руссы
 
Цыган из чудовского табора оплатил штраф за новгородку
 
В Великом Новгороде снесли ларёк с шавермой