Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 6 апреля.

В рамках создания туристического кластера в Старой Руссе пройдёт реконструкция площади Революции. Ожидается, что площадь замостят плиткой, появятся новые фонари, фонтан, рекламно-информационный стенд и стационарный туалет.

После происшествия в гимназии «Исток» в новгородских школах начали проверять коммуникации в подвалах. Тем временем, прокуратура Новгородского района выявила неудовлетворительное состояние канализационной системы в чечулинской школе.

В Великом Новгороде грядёт волна общегородских субботников. Однако жителей Торговой стороны интересует такой вопрос: а будут ли убирать, точнее, вылавливать мусор из Волхова?

Детям до 14 лет хотят запретить соцсети. Соответствующий законопроект разработало Заксобрание Ленинградской области. Мы узнали, что думает о такой инициативе психолог, руководитель Фонда помощи несовершеннолетним детям и пенсионерам «Звёздный порт» Татьяна Чернева.

Сегодня вышел новый выпуск онлайн-дневника фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL. Из него читатели узнают о традиционной выставке театрального плаката, которая пройдёт при поддержке центра АССИТЕЖ Швеции и Организации исполнительских искусств Швеции.

На ресурсе Planeta.ru проходит сбор средств на постпродакшн музыкального клипа, снятого в Великом Новгороде. Автор текста и музыки песни «Ночь», он же исполнитель, первый помощник режиссёра и кастинг-директор – Евгений «Джон» Щербаков.

В рубрике материалов новгородской электронной библиотеки «Муравейник» сегодня рассказывается о выдающемся советском скульпторе-монументалисте Евгении Вучетиче.

Победительницей официального голосования за участниц конкурса красоты «Миссис Великий Новгород-2017», которое проводило сетевое издание «ВНовгороде.ру», стала Ольга Анисимова. Красавица, спортсменка и просто отличная мама поделилась секретами семейного счастья, воспитания детей, а также впечатлениями от участия в конкурсе.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото Нины Герасимовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»