Прокуратура Новгородского района проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МАОУ «Чечулинская средняя общеобразовательная школа».

Специалисты установили, что канализационная система подвального помещения школы находится в неисправном состоянии: трубы повреждены во многих местах, из-за чего слив стоков осуществляется непосредственно в подвал.

В пресс-службе ведомства отметили, что в 2015 году Управление Роспотребнадзора по Новгородской области выдало предписание руководству школы о необходимости проведения ремонта в срок до 6 февраля 2017 года. Однако работы капитального характера до настоящего времени не проведены.

По данному факту прокуратура района обратилась в суд с заявлением об обязании образовательного учреждения провести капитальный ремонт канализационной системы подвального помещения.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. При недостаточности денег у школы субсидиарная ответственность возложена судом на администрацию Новгородского муниципального района.

Фото из открытых источников