«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Управление ФСБ по Новгородской области направило в антимонопольную службу материалы для проверки фактов возможных нарушений ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» закона при расходовании бюджетных средств. Директор «АИК» Сергей Бондаренко считает, что со стороны холдинга нарушений допущено не было.

Назначен новый руководитель «Агентства развития Новгородской области». Им стал бывший директор птицефабрики «Белгранкорм-Великий Новгород» Александр Дементьев.

Сегодня на внеочередном заседании областной думы вице-спикер Ольга Борисова вынесла на обсуждение неподобающее поведение одного из депутатов. По её мнению, Дмитрий Игнатов сорвал учебный процесс, когда без предварительного согласования провёл встречу с избирателями в старорусской гимназии. Сам депутат пояснил нашему изданию, что же происходило в Старой Руссе в этот день.

Депутаты поддержали внесение изменений в статью 12 федерального закона о государственной социальной помощи. Речь идёт об индексации пенсий неработающим пенсионерам в случае, если их размер ниже прожиточного минимума.

Расторгнут договор с директором МУП «Городские бани» Павлом Морозовым. В мэрии не стали комментировать информацию о том, что причиной увольнения стало трудоустройство в «Городские бани» заместителем директора находящегося под следствием бывшего руководителя МУП «Городское хозяйство» Олега Власюка.

Мэр побывал на стройплощадках двух детских садов. На улице Вересова, копая котлован, строители обнаружили так называемую «линзу» – под слоем грунта оказалась вода.

ЕГЭ по испанскому языку впервые сдадут в Новгородской области. Его выбрала выпускница гимназии «Гармония» Ксения Бобылева.

Новгородский суд отказал коллекторскому бюро во взыскании долга с новгородца. Мужчина задолжал «Росгосстрах-банку» полтора миллиона рублей по кредиту, взятому в 2013 году и набежавшим процентам.

Экс-руководитель Новгородского областного телевидения Александр Малькевич заявил на своей странице в соцсети, что зрители сегодня снова увидят его на НТ в программе «Слово на свободе».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»