Сегодня на внеочередном заседании областной думы вице-спикер Ольга Борисова вынесла на обсуждение неподобающее, по её мнению, поведение одного из депутатов. 

Как сообщила Борисова, накануне Дмитрий Игнатов без предварительного согласования провёл встречу с избирателями, «ворвавшись» в гимназию в Старой Руссе. По словам вице-спикера, депутат фактически сорвал учебный процесс. Она заявила, что проводится служебная проверка, и призвала коллег соблюдать закон, а не зарабатывать политический пиар дешёвым способом. Такое поведение она назвала недопустимым для депутата и потребовала дать оценку действиям Игнатова. 

По одной из версий, в гимназию депутат направился после того, как на организованную им встречу в кинотеатре «Русич» никто не пришёл. 

Алексей Чурсинов заявил, что намерен обратиться через СМИ к Игнатову и другим кандидатам на довыборы в Госдуму, чтобы призвать их к ведению агитации цивилизованными методами. 

Борисова подчеркнула, что пострадать из-за действий депутата могут преподаватели, допустившие общение политика и школьников – им может быть назначен штраф.

Депутаты справедливо отметили, что в этом случае необходимо услышать и вторую сторону, а сам Дмитрий Игнатов на заседании не присутствовал. В итоге было принято решение, что этот вопрос рассмотрит думская комиссия по этике.

Напомним, на прошлом заседании думы Валерий Гайдым обвинил администрацию Чудовского района в срыве встречи с избирателями.