Экс-руководитель Новгоросдкого областного телевидения Александр Малькевич заявил на своей странице в соцсети. что сегодня его снова увидят телезрители:

Возвращаюсь… в Великий Новгород. На НТ! 6 марта на Новгородском областном телевидении дебютирую с программой «Слово на свободе». 
Проект этот – творческое развитие видеоблога, который я веду еженедельно на ФАН-ТВ. Только теперь в нем будет и региональная «привязка». В каждом выпуске я постараюсь давать свою точку зрения на медийные/медийно-политические события, происходящие на территории в широком смысле слова родной мне новгородской земли. Скажу прямо и честно: это уникальный случай для регионального ТВ по созданию межрегионального, международного (и при этом дистанционного) телепроекта. И... впереди другие регионы.

Напомним, в декабре 2018 года США ввели новые санкции в отношении ряда россиян и российских юрлиц. Перечисленные в списке подозреваются в отравлении Скрипалей в Солсбери (россияне Чепиги и Мишкин), во взломе серверов антидопингового агентства, попытке переворота в Черногории, вмешательстве в американские выборы. Под санкции попали четыре связанных между собой СМИ – Федеральное агентство новостей, «Экономика сегодня», «Невские новости» и USA Really. А главный редактор USA Really, член Общественной палаты России, а в прошлом – гендиректор «Новгородского областного телевидения» Александр Малькевич удостоился санкций персонально.

Видео: НТ со страницы А.Малькевича