«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 17 апреля подборкой самых важных новостей.

Новгородская область получит 12 миллионов рублей на внедрение информационных систем в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

В отношении директора «Возрождения-12» возбудили уголовное дело из-за скандальной стройки на Юрьевском шоссе, нарушающей границы охранной зоны церкви Петра и Павла на Синичьей Горе.

Сегодня в 13 часов начались учения в торговом доме «Русь». После их успешного завершения губернатор Андрей Никитин поздравил сотрудников пожарной охраны со столетием службы.

В НовГУ появятся новые кафедры, в частности, цифровой медицины. Об этом заявил и.о. ректора университета Юрий Боровиков.

Бывший мэр Боровичей Александр Костюхин на днях поучаствовал в митинге в Волоколамске и написал об этом в своём блоге. Напомним, в августе 2011 года он был осуждён по обвинению в превышении полномочий при заключении договора на вывоз мусора с фирмой его сына.

Накануне в Москве были объявлены результаты всероссийской олимпиады по веб-программированию. Победителем стал студент четвёртого курса Политехнического колледжа НовГУ Илья Коршунов.

В Великом Новгороде стартовал двухдневный Open Innovations Startup Tour. Более 1000 участников представят почти 90 стартапов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Михаил Ничинкин из сообщества «Я люблю Великий Новгород»