Как стало известно нашему изданию возбуждено уголовное против директора компании «Возрождение-12» (входит в псковскую группу компаний «Скандинавия») по факту мошенничества.

В Генеральной прокуратуре заявили:

В декабре 2012 года Комитет по управлению государственным имуществом администрации Новгородской области заключил с ООО «СК «Возрождение-12» договор аренды земельного участка на Юрьевском шоссе в Великом Новгороде, на котором организация построила и ввела в эксплуатацию центр обслуживания туристов и 6 гостевых домов. Строительство капитальных объектов недвижимости позволило организации приобрести земельный участок в собственность без проведения торгов по сниженной цене. В сентябре 2015 года ООО «СК «Возрождение-12» оформило участок в собственность за 5,4 миллиона рублей, что составляет 20% его кадастровой стоимости, равной 27,3 миллиона рублей.

После регистрации права собственности под надуманным предлогом находящиеся на земельном участке строения были демонтированы, в настоящее время организация осуществляет на нём многоквартирную жилую застройку.

В августе 2015 года аналогичным способом, минуя торги, организация приобрела другой земельный участок на Юрьевском шоссе за 2,3 миллиона рублей при его кадастровой стоимости 11,5 миллиона рублей. В настоящий момент на участке также строится многоквартирный дом.

Уголовное дело возбуждено УМВД по Новгородской области.

Фото: пресс-службы УМВД