2 миллиарда рублей выделено на внедрение информационных систем в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения. Распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Субсидии будут направлены на использование медицинскими организациями информационных систем, соответствующих утверждаемым Минздравом России требованиям, обеспечение их информационного взаимодействия с государственными информационными системами в сфере здравоохранения субъектов РФ и единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения; ведение в медицинских организациях расписаний приёма врачей в электронном виде и обеспечение возможности дистанционной записи граждан на приём к врачу с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг; ведение электронных медицинских карт; обеспечение обмена документацией в форме электронных документов между медицинскими организациями.

Новгородской области будет выделено 12 миллионов рублей. Псковская область получит на указанные цели 28 миллионов, а Тверская – 78.

Фото с сайта pixabay.com