«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 28 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

Губернатор Новгородской области выступил с посланием, в котором сообщил, что поручил департаменту образования разработать проектно-сметную документацию на строительство школы в Боровичах на 960 мест, а также о том, что в будущем году в Великом Новгороде будет открыт центр ЭКО.

После взрыва в петербургском гипермаркете 39-летний новгородец сообщил о бомбе в «Волне». Подозреваемый в «телефонном терроризме» задержан.

Сегодня в парке Юности «Коммунисты России» проводят очередную протестную акцию и требуют отставки мэра Юрия Бобрышева.

По итогам третьего этапа открытого отбора на должность руководителя департамента экономического развития Новгородской области принято решение о повторном проведении конкурса с 9 января 2018 года.

Прокуратура внесла в Новгородскую областную думу представление, касающееся неточностей при декларировании депутатами своих доходов. нам стало известно, что речь идёт сразу об 11 депутатах.

Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям на 400 тысяч рублей оштрафовано руководство ООО «Вектор-ВН». Генеральным директором общества является Алексей Крестьянинов, учредитель ресторанного комплекса «Фрегат «Флагман».

С октября по декабрь в Центре реставрации монументальной живописи Новгородского музея-заповедника шла интенсивная работа по подборке фрагментов росписей церкви Благовещения на Городище, извлечённых в ходе археологической экспедиции под руководством Владимира Седова в этом году. 

Начиная подводить итоги года, мы вспоминаем его главные события в фотографиях. Что Кирилл Привалов отнёс в категории «Гадость года» и «Явление года», вы узнаете из его обзора.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»