Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям на основании материалов, полученных из администрации Батецкого района, проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Вектор-ВН».

Как сообщается на сайте ведомства, акционерное общество арендует земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 14 гектаров. В ходе проверки выявлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

За эти нарушения ООО «Вектор-ВН» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением Управления, общество обратилось в Новгородский районный суд с жалобой. Суд вынес определение об оставлении жалобы без рассмотрения. После этого ООО «Вектор-ВН» подало жалобу в Новгородский областной суд, который вынес решение оставить определение суда предыдущей инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения. К настоящему моменту постановление вступило в законную силу.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, генеральным директором общества является Алексей Крестьянинов, учредитель ресторанного комплекса «Фрегат «Флагман» и ООО «Рюрик Классик УК».

Фото с сайта pixabay.com