Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 23 августа.

Депутаты областной Думы сегодня рассмотрели вопрос о согласовании кандидатур заместителей губернаторов, возвращении прямых выборов мэра Великого Новгорода, а также обсудили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке и поликлиники в Панковке.

В мэрии Великого Новгорода назначили нового руководителя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и окружающей среде. Оксана Тужилина, которая руководила комитетом с февраля 2016 года и слухи об отставке которой ходили с начала лета, ушла по собственному желанию.

В Великом Новгороде открылся ΧΙ кинофестиваль исторического кино «Вече». Накануне вечером у киноцентра «Россия» можно было услышать классическую музыку, увидеть людей в костюмах XVIII века. На открытие приехали звёзды российского и советского кино.

А известный актёр Михаил Боярский сегодня принял участие в пресс-конференции в УГИБДД УМВД по Новгородской области. Здесь объявили о начале компании «Самый важный на дороге», направленной на профилактику ранений среди детей и пропаганду детских автокресел.

Павильон у пруда в Северном микрорайоне «впишут» в концепцию будущего парка. Ранее мнения граждан по поводу строящейся торговой точки разделились.

Сотрудники новгородского Центра защиты леса недавно обследовали хвойные деревья, которые в этом году поменяли свой цвет. Лесопатологи пришли к выводу, что причина кроется погодных условиях.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Романа Лебедева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»