Во время прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере реализации национальных проектов в Великом Новгороде, были обнаружены поддельные документы, подготовленные одной из коммерческих организаций, осуществляющих авторский надзор по строительству Физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова в областном центре.

Как рассказали в прокуратуре, с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года неустановленное лицо из числа сотрудников надзорной организации отправило пять ложных документов в МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства», подтверждающих правомерность внесения изменений в проектную документацию. Это, в свою очередь, отразилось на сроках строительства ФОКа.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Добавим, что Физкультурно-спортивный комплекс на улице Вересова в Великом Новгороде строится в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни». Цена контракта составляет 126,51 миллиона рублей. Первоначально планировалось, что ФОК будет готов к 30 октября 2021 года.