На заседании областной думы вице-губернатор Вероника Минина проинформировала депутатов о ситуации с физкультурно-оздоровительным комплексом в Окуловке.

В бюджет сегодня вносили поправку о выделении 13,5 миллионов рублей на его достройку.

Минина согласилась с одним из депутатов, что ФОК превратился для бюджета в «чёрную дыру». И назвала его «недострой с бородой». Строительство было начато в 2013 году. Возведена коробка здания, подведены коммуникации, проведена внутренняя отделка. Однако работы полностью не завершены, обнаружились и различные недостатки.

На днях правительство области передало объект от департамента транспорта администрации Окуловского района.

Глава Окуловского района Сергей Кузьмин рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что для завершения работ нужно внести изменения в проектно-сметную документацию и провести новый конкурс для определения подрядчика. Все эти процедуры намерены провести как можно быстрее. А сегодня у ФОКа проводят субботник – убирают строительный мусор.

Назначен директор ФОКа, это – Вадим Плешанов, который ранее вводил в эксплуатацию центр гребного слалома в Окуловке.

Добавим, что сегодня в УФАС по Новгородской области рассмотрят решение департамента транспорта о расторжении контракта с подрядчиком – компанией «Рекондор», которая находится в состоянии банкротства.

Фото с сайта областного правительства