Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 18 мая.

Прошли прения стороны обвинения по делу двоих девушек, обвиняемых в серии поджогов жилых домов в Малой Вишере. Государственное обвинение предложило суду назначить наказание Надежде Третьяковой в виде 6 лет лишения свободы, Светлане Кисенко – 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Начался конкурс по отбору организации для проведения аудита бухгалтерской отчётности Фонда капитального ремонта Новгородской области за 2016 год.

Глава Прогресского сельского поселения Вера Кузьмина прокомментировала оценку, вынесенную ей поддорскими депутатами. Напомним, шестеро депутатов из десяти поставили главе поселения «неудовлетворительно».

Новгородских предпринимателей на выездной сессии ПМЭФ в Новгороде заинтересовала система «Бизнес-навигатор». Люди вставали в очередь, чтобы с помощью электронной системы составить бизнес-план и просчитать риски. О том, что ещё привезли новгородским предпринимателям из «Сколково» и Корпорации МСП, рассказывает Алексей Громский.

Новгородский мировой суд в четверг объявил в розыск жителя областного центра, обвиняемого в жестоком обращении с годовалым сыном.

17 мая в посёлке Панковка начались поиски мальчика 11 лет, который около 16 часов вышел из дома и не вернулся. Сегодня ребёнок был найден живым и здоровым. Кроме этого, в Великом Новгороде искали двоих школьников 12 лет, которые ранее уже убегали из дома.

Для Анастасии Воробьевой день 6 мая стал вдвойне счастливым: она победила в нашем голосовании и завоевала титул вице-чемпионки Новгородской области в номинации «фитнес-бикини» до 169 см на турнире по бодибилдингу на кубок «Победа».

Не за горами последние звонки и выпускные вечера. Предлагаем родителям школьников принять участие в новом опросе: сколько вы планируете потратить на выпускной в школе?

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Дмитрия Шамкова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»