Не за горами последний звонок и выпускные вечера для  школьников. Однако родители сталкиваются с совсем не «детским» ценником на праздник. Расходов масса: подарки учителям, костюмы, фотоальбомы, цветы и множество мелочей.

Самой большой статьёй расходов часто становится неофициальная часть праздника в кафе или ресторанах.

Ранее в нескольких российских регионах власти рекомендовали руководителям школ не проводить официальную часть выпускных вечеров в кафе, ресторанах и барах, а также на природе.

Добавим, из-за последнего звонка и выпускных вечеров в Великом Новгороде магазины не будут продавать алкоголь. Запрет установлен в соответствии с постановлением Правительства Новгородской области от 24.06.2013 № 36 «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции».

Напомним, до 25 мая в специальном альбоме в группе издания в ВКонтакте мы принимаем фото на тему «До свидания, школа!». До 30 фотографий, набравших наибольшее число «лайков», попадут в итоговое голосование на нашем сайте. Победитель голосования получит приз от издания (сертификат в бургерную «Бургер брейк») и возможность рассказать о себе и своей школе в интервью.

А пока предлагаем принять участие в нашем новом голосовании.

Сколько вы планируете потратить на выпускной в школе?

Фото: pixabay