Два месяца усиленных тренировок позади! Во вторник в LIFE center FITNESS определили победительницу фитнес-проекта «ПРЕОБРАЖЕНИЕ_RESTART». Участницы проходили персональные тренировки с инструкторами, следили за питанием и режимом. По итогам голосования лучшей стала Любовь Спиридонова. О том, как преодолеть себя и сделать первый шаг навстречу новому телу читайте в интервью с победительницей.  

И перед началом интервью Любовь просила выразить огромную благодарность всем, кто её поддержал: 

Хотела бы начать со слов благодарности всем, кто ежедневно голосовал за меня. Жизнь диктует свои правила, которые приходится принимать. Ещё раз огромное спасибо за терпение, понимание и поддержку моим друзьям, родственникам, спасибо. И огромное спасибо тренеру за помощь и поддержку в достижении результатов, пусть они и не столь ошеломляющие.

Любовь, расскажите, почему вы решили участвовать в проекте?

После рождения дочери заметила, что стала многое себе позволять. Все внимание было сосредоточено на семье, времени на себя не хватало. Пришло время выйти на работу, примерить деловые костюмы и покинуть уютные свитшоты и джоггеры и тут я поняла, что что-то пошло не так. В не застегнувшуюся молнию рвались на волю несколько лишних килограмм, на мой недоумевающий взгляд «что происходит» муж развел руками и произнёс: «Пришло время заняться собой». 

Начался кропотливый труд. За несколько месяцев занятий на беговой дорожке килограммы стали уходить, была достигнута желанная отметка на весах. Но, выйдя на работу, появилось новое испытание в виде регулярных чаепитий со свежей ароматной выпечкой, и я пала в этом неравном бою. В такие моменты веришь, что женщины – слабый пол. 

Однажды выходя из местного магазина «Осень» с выпечкой к чаю, бросила взгляд на витражные окна и, увидев свое отражение, ужаснулась. И мой разум возобладал. Стечение обстоятельств.... магазин  находится по соседству с фитнесс-клубом.

В интернете стала искать информацию о возможных занятиях для жаждущих похудеть, наткнулась на объявление о проекте и решила, что это то, что надо. И вот я в проекте.... 

Тяжело ли вам было войти в тренировочный режим? Столкнулись ли вы с тем, что пришлось менять свои привычки, отказываться от любимых продуктов? 

Изначально менять привычный образ жизни, отказаться от привычного рациона питания казалось варварством. И вот, по истечении двух месяцев участия в проекте можно отметить, что время пролетело очень быстро и легко. 

Своим примером хочу показать дочке, как это здорово заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, тем самым в дальнейшем привлечь и вызвать интерес к спорту у неё. 

Как вы считаете, занятия с тренером усилили результат? Почему персональный тренинг эффективнее? 

Мои представления о персональных тренировках, сложившиеся до начала проекта, оправдались. Внимательность, требовательность со стороны инструктора Дениса Жуковского, его профессионализм усилили результат и сделали тренинг эффективнее. 

Какие выводы о спорте и здоровье вы сделали для себя во время проекта? 

Как бы банально это ни звучало, но спорт и здоровый образ жизни необходимо сделать неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. Полюбите себя, начните ходить в спортзал.

Иногда на занятия не хватает времени или мотивации. Как вы с этим справлялись? 

Приходилось искать компромиссы в лице родных и близких. Их поддержка, стремление достигнуть поставленной цели, первые заметные результаты подталкивали продолжать заниматься. 

Какую цель вы поставили перед собой в начале и исполнилась ли она к финалу проекта? Настроены продолжать работу? 

Хочу закончить свое интервью словами, с которых начиналось мое представление в группе клуба. Ямайский легкоатлет Усейн Болт сказал, что каждый долгий путь начинается с одного, с первого шага. Мой первый шаг сделан и заканчивать на достигнутом было бы по меньшей мере глупо, ведь этого всего лишь первый шаг!

Фото предоставлены организаторами