Культурная афиша «ВНовгороде.ру» поможет вам не упустить все самые интересные события в городе. Музыка, поэзия или театр - выбор за вами.

Космическая суббота

17 сентября в 15:00 Новгородская областная филармония приглашает вас на концерт сводного симфонического оркестра Санкт-Петербурга и Великого Новгорода под руководством дирижёра Льва Дунаева. В программе - произведения русских и советских композиторов, музыка из балетов Чайковского, Шостаковича, Шостаковича, вступления к операм и симфонические картины. 

Если вы собираетесь посетить, пожалуй, самое масштабное событие грядущих выходных - «фестиваль РОБОЦЕНТР-2016» - то вы точно не пропустите кибернетический слэм «Электрическое тело пою!». С 17 часов на главной сцене фестиваля восемь новгородских поэтов будут состязаться в искусстве слова. Все творения будут посвящены кибер-сай-фай-космо-роботематике. Ждём ценителей поэзии на фестивале!

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» ждёт вас на первый в сезоне показ спектакля «Небесный мост». Одна из самых любимых новгородцами постановок, пожалуй, не нуждается в представлении: заядлые театралы пересматривают постановку вновь и вновь. Роман в письмах Марины Цветаевой и Райнера Марии Рильке, двух великих голосов двух стран, вы увидите уже в эту субботу в 19:00. Поторопитесь с билетами: в день спектакля их традиционно не бывает! 

Музыкальное воскресенье

18 сентября в 12:00 образцовый детский коллектив, студия-оркестр «Мозаика» ждёт новгородцев на свой сольный концерт. Он пройдёт на родной площадке коллектива, во Дворце детского и юношеского творчества имени Лёни Голикова. Вход свободный! 

Юным новгородцам и их родителям мы предлагаем посетить лёгкую и невероятно интересную постановку «Три медведя» в «Малом» театре. Актёры Кристина Машевская, Алексей Коршунов и Петр Лойко рассказывают замечательные истории о дружбе и вкусном меде, в большой компании самых разных плюшевых медведей. И все ищут Машу, которая попала в уютный домик трех медведей. Начало показов в 11 и 13 часов.  

В это воскресенье очередной творческий сезон открывает духовно-просветительский центр «Сретение в Антонове». Для вас выступит поэт и музыкант Павел Федосов. Автор-исполнитель, многодетный отец и общественный деятель, участник Даждь-содружества, подарит вам свою глубокую жизнеутверждающую лирику. Начало концерт в 18:00, вход по традиции свободный. Концерт пройдёт в очень уютной камерной обстановке, так что можете захватить с собой сладости к чаю. Желаем вам радостных, светлых и насыщенных выходных! 

Фото из открытых источников